कोतवाली क्षेत्र के गांव रायपुर के मजरा प्रमिलानगर में शनिवार दोपहर अचानक आग लग जाने से रामऔतार का घरेलू सामान स्वाहा हो गया। बकरियों समेत पालतू पांच जानवर भी झुलस कर आग की भेंट चढ़ गए।
प्रमिलानगर निवासी रामऔतार के घर में आग पिछवाड़े से झप्पर में चिंगारी फूटने के साथ लगी। उस वक्त घर में कोई पुरुष सदस्य नहीं था। आग की लपटें उठती देख पड़ोस के लोग मदद को आग बढ़ते उससे पहले ही आग ने घर के अन्य हिस्से को भी चपेट में ले लिया। पशुशाला भी आग की लपटों में घिर गई। पशुशाला से लानवर खोलने का भी मौका नहीं मिल पाया। ग्रामीण आग पर काबू पाते उससे पहले ही कमरों में रखा घरेलू सामान स्वाहा हो गया।
आग की चपेट में आकर झुलसी तीन बकरियों समेत पांच पालतू जानवरों ने भी दम तोड़ दिया। करीब 10 क्विंटल गेहूं, मटर और मसूर के अलावा घरेलू सामान में रोजमर्रा इस्तेमाल के कपड़े भी नहीं बचे। गृहस्वामी ने बताया कि आग से करीब एक लाख रुपये का नुकसान हो गया। आग से नुकसान की जानकारी भाकियू नेता सोमवीर सिंह ने लेखपाल को फोन पर दी।