बिनावर में बाजरे के खेत में जानवर घुसने पर ले ली जान
रविवार को पशु चराने घर से निकला था सुमित
थाना क्षेत्र के गांव ढकिया गौटिया में बाजरे के खेत में जानवर घुसने से गुस्साए पिता-पुत्र ने लाठी-डंडों से पीटकर 14 वर्षीय किशोर को मारा डाला। उसका शव नहर के पास फेंक दिया। किशोर की मां देवश्री की तहरीर पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।
बिनावर थाने के गांव ढकिया गौटिया निवासी ट्रक चालक राजेश यादव का 14 वर्षीय बेटा सुमित यादव रविवार को घर से पशु चराने निकला था। शाम को पशु तो घर पहुंच गए, लेकिन सुमित नहीं लौटा। इसके बाद परिवार वालों ने सुमित की तलाश की। उसका कुछ पता नहीं लगा। सोमवार को सुमित का शव ढकिया गौटिया-सिकरोड़ी गांव के पास नहर किनारे लटूरी के खेत में पड़ा मिला। उसके शरीर पर चोटों के निशान के साथ एक आंख भी फूटी हुई थी।
सुमित की मां देवश्री का आरोप है कि रविवार शाम सुमित पशुओं को लेकर घर लौट रहा था। पशु सिकरोड़ी गांव के जानबे आलम के बाजरे के खेत में चले गए थे। जानबे आलम ने अपने बेटे खालिद के साथ सुमित को पकड़ लिया और लाठी डंडों से बेरहमी से पीटा। इससे सुमित की मौत हो गई। बाद में दोनों ने उसका शव नहर किनारे फेंक दिया। देवश्री की तहरीर पर पुलिस ने जानवे आलम और खालिद के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर दोनों को हिरासत में ले लिया है। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है।
----
पुलिस के सामने आरोपी को पीटा, बिगड़ने से बचे हालात
बिनावर। सुमित का शव सिकरोड़ी गांव के पास नहर किनारे एक खेत में पड़ा होने की खबर पर ढकिया गौटिया गांव के तमाम लोग मौके पर पहुंच गए। पुलिस भी आ चुकी थी। इसी दौरान जानबे आलम भी वहां पहुंच गया। उसको देखकर ढकिया गौटिया के लोगों का गुस्सा भड़क गया। गांव के लोगों ने पुलिस के सामने ही उसे पकड़ लिया और पिटाई शुरू कर दी। मौके पर मौजूद एसओ ललित मोहन ने किसी तरह से हालात बिगड़ने से बचाए। मृतक और आरोपी अलग-अलग संप्रदाय के होने की वजह से कुछ समय के लिए पुलिस के हाथ-पांव फूल गए।
-----
मामले में तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पड़ताल की जा रही है। आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है। दोनों गांवों में स्थिति पूरी तरह से सामान्य है। मृतक और आरोपी अलग-अलग पक्ष के होने की वजह से एहतियात से काम लिया जा रहा है।
-अनिल कुमार यादव, एसपी सिटी