बदायूं। जिले में इन दिनों कोरोना रोगियों की संख्या लगातार कम हो रही है। सोमवार को 92 संक्रमित स्वस्थ्य हुए हैं। इसके साथ ही जिले में 65 नए संक्रमित मिले हैं। जिले में सक्रिय संक्रमितों की संख्या अब 331 हो गई है। चार लोगों का अस्पतालों में इलाज चल रहा है। शेष 327 संक्रमित होम क्वारंटीन हैं।
रविवार को जिले में 1814 लोगों के सैंपल लिए गए थे। इनकी रिपोर्ट सोमवार को आ गई है। इनमें 65 नए संक्रमित मिले हैं। सालारपुर और बदायूं में सात-सात, समरेर में आठ नए रोगी मिले हैं। नौ ऐसे रोगी हैं जो दूसरे जिलों के हैं। सोमवार को मिले 65 संक्रमितों के संपर्क में आने वाले 76 लोगों को ट्रेस करने के बाद इनके सैंपल लेकर जांच को भेजे गए हैं।
कांट्रैक्ट एंड ट्रेसिंग ऑफिसर कोविड- 19 डॉ. रजनीश शर्मा ने बताया कि अब हालात तेजी से नियंत्रण में आ रहे हैं। स्वस्थ्य होने वाले रोगियों की संख्या के मुकाबले नए रोगियों की संख्या में कमी आने के बाद जिले में सक्रिय संक्रमितों की संख्या लगातार कम हो रही है। हालांकि, लोगों को अब भी लापरवाही नहीं बरतनी चाहिए। टीकाकरण के साथ कोरोना गाइड लाइन का पालन करना अब भी बेहद जरूरी है। संवाद