बदायूं। खुद पर कर्ज बताकर मुरादाबाद जिले के एक दंपती ने फैजगंज बेहटा के युवक से 3.70 रुपये व प्लॉट हड़प लिया। पीड़ित की तहरीर पर फैजगंज बेहटा पुलिस ने दंपती के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
फैजगंज बेहटा कस्बा के वार्ड छह निवासी प्रदीप कुमार ने पुलिस को बताया कि मुरादाबाद जिले के भवन बलदेवपुरी चौराहा निवासी वीरेंद्र सैनी उनके पास आया। उसने कहा कि वह कर्ज से परेशान है। कोई रोजगार की व्यवस्था करा दो। इस पर उन्होंने वीरेंद्र सैनी को अपनी एक दुकान पर रख लिया। इसके बाद उसने कहा कि उसका कर्ज कैसे भी निपटवा दो। वह पिता से रुपये लेकर उन्हें दे देगा।
इस पर उन्होंने वीरेंद्र सैनी को एक लाख रुपये बैंक से ट्रांसफर कर दिए। इसके अलावा जिन लोगों का वीरेंद्र पर कर्ज था, उनके बैंक खातों में 1.20 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। इसके अलावा डेढ़ लाख रुपये नकद दिए। कुछ दिन बाद उसने बताया कि उसके पिता ने रुपये देने से इन्कार कर दिया है।
इसके साथ ही उसने कहा कि उसके नाम पर चंदौसी वाला प्लॉट करा दो, इसके आधार पर उसे पिता से रुपये मिल जाएंगे। इस कारण उन्होंने उसकी पत्नी नीलम के नाम पर अपना एक प्लॉट का बैनामा कर दिया। इसके बाद दोनों लोग मुरादाबाद भाग गए। रुपये व प्लॉट वापस मांगा तो उसने झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी। पुलिस ने वीरेंद्र सैनी व उसकी पत्नी नीलम के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।