फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सराफा व्यापारियों ने मनाई काली होली

Fri, 25 Mar 2016 11:57 PM IST
ब्यूरो  बदायूं।
विज्ञापन
सोना
विज्ञापन
वित्तमंत्री का पुतला फूंका सांकेतिक अंतिम संस्कार किया  
विज्ञापन

प्रदर्शन के आंदोलन को धार देने की तैयारी में सराफा व्यापारी 
आभूषण पर सेंट्रल एक्साइज और दो लाख रुपये से अधिक की खरीद पर पैन कार्ड अनिवार्य किए जाने के विरोध में धरना प्रदर्शन कर रहे सराफा व्यापारियों ने गुरुवार को काली होली मनाई। सराफा व्यापारियों ने रंग नहीं खेला और न ही अबीर गुलाल गलाया। उन्होंने हाथों में काली पट्टी बांधकर विरोध किया। 
सराफा व्यापारियों ने धरना प्रदर्शन के 24वें दिन होली पर केंद्रीय वित्तमंत्री अरुण जेटली का पुतला फूंक दिया। साथ ही सांकेतिक अंत्येष्टि संस्कार का विधि विधान भी किया। आक्रोशित सराफा व्यापारियों ने शास्त्री चौक पर वित्त मंत्री और मोदी सरकार के खिलाफ के नारेबाजी भी की। 25वें दिन शुक्रवार को धरना प्रदर्शन के दौरान सभी व्यापारी, स्वर्णकार, कारीगर हड़ताल पर बैठे। वहां पर उन लोगों को बताया कि केंद्र सरकार सराफा कारोबारियों की मांगों को सुनने के लिए राजी नहीं है। इस पर मौजूद व्यापारियों ने हड़ताल को उग्र आंदोलन में बदलने पर जोर दिया। साथ ही आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार करके राष्ट्रीय स्तर पर भेजने का तय किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

सराफा एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष सूर्यप्रकाश वैश्य ने सराफा व्यापारियों को लगातार विरोध प्रदर्शन जारी रखने के लिए कहा। काली होली मनाने वालों में रमेश चंद्र, संचित वैश्य, अरविंद वैश्य, राजकिशोर, कमल गुप्ता, संजय राणा, हरी मराठा, शरद रस्तोगी, आशू कटारिया, अमित गुप्ता, अमित वर्मा आदि मौजूद रहे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें