दातागंज। तहसीलदार न्यायालय का बहिष्कार करते हुए अधिवक्ता न्यायिक कार्य से विरत रहे। इससे दिन भर काम प्रभावित रहा। तहसील में काम से आए लोग बैरंग हुए।
दातागंज तहसील बार वेलफेयर एसोसिएशन तहसील दातागंज की शुक्रवार को हुई आम सभा की बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया था कि शनिवार को तहसीलदार न्यायालय दातागंज में कोई अधिवक्ता न्यायालय का कार्य नहीं करेगा। उसी क्रम में तहसील में कार्यरत अधिवक्ताओं ने तहसीलदार न्यायालय दातागंज में कोई न्यायिक कार्य नहीं किया, जिससे लोगों को वापस लौटना पड़ा।
सचिव संतोष यादव ने इस आशय का पत्र तहसीलदार न्यायालय सहित जिलाधिकारी बदायूं व उप जिलाधिकारी दातागंज भेजा है। तहसील बार वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय कुमार गुप्ता का कहना है कि सोमवार को उप जिलाधिकारी से वार्ता करेंगे। उसके बाद अधिवक्ता साथियों से विचार विमर्श के बाद आगे की रणनीति तय की जाएगी। संवाद