कादरचौक। गांव जैतपुर पुख्ता गनियाई में सरकारी जमीन पर अवैध खेती रोकने के लिए तहसील प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है। प्रशासन की ओर से गांव में ई-रिक्शा के माध्यम से मुनादी कराई गई। इसमें चेतावनी दी गई कि ग्राम समाज और वन विभाग की भूमि पर गेहूं की जोताई या बोआई करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
गांव गनियाई में नक्शे की अनुपलब्धता के चलते हजारों हेक्टेयर भूमि ग्राम समाज और वन विभाग के नाम दर्ज है। इन भूमि पर लंबे समय से स्थानीय लोगों के साथ-साथ बाहरी व्यक्तियों द्वारा भी कब्जा कर खेती की जाती रही है। हर वर्ष की तरह इस बार भी कटरी क्षेत्र में दर्जनों ट्रैक्टरों से जोताई की जा रही थी, जिसके बाद दबंग वर्ग द्वारा गेहूं की बोआई की तैयारियां शुरू कर दी गई थीं।
प्रशासन को आशंका है कि इस अवैध खेती को लेकर झगड़े और विवाद उत्पन्न हो सकते हैं। ऐसे में स्थिति को देखते हुए तहसील प्रशासन ने रविवार को लेखपाल की मौजूदगी में गांव में मुनादी कराई, ताकि किसी भी व्यक्ति को सरकारी भूमि पर कब्जा कर खेती करने से रोका जा सके। मुनादी में साफ तौर पर कहा गया कि सरकारी जमीन पर फसल बोने वालों के खिलाफ राजस्व व पुलिस विभाग द्वारा कानूनी कार्रवाई की जाएगी। संवाद