फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor News: उम्र है बचपन की और बीमारी हो रही पचपन की

Sun, 17 Aug 2025 12:05 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन
बिजनौर। बदलते समय के साथ ही तरह-तरह की बीमारियां बढ़ रही है। कम उम्र में ही बच्चे गंभीर बीमारियों की चपेट में आ रहे हैं। बुजुर्गो के घुटनों और पैरों में दर्द वाली परेशानी अब छोटे बच्चों में आ रही है। डॉक्टरों के अनुसार बच्चों में यह समस्या कैल्शियम और विटामिन डी की कमी से हो रही है।
विज्ञापन

मेडिकल अस्पताल के हड्डी विभाग में रोजाना 10 बच्चे ऐसे पहुंच रहे हैं, जिनके घुटनों और पैरों में दर्द की समस्या अधिक दिखाई दे रही है। चिकित्सकों का कहना है कि जोड़ों में हवा के बुलबुले फटने या लिगामेंट्स की हलचल के कारण भी हो सकता है।
इसके अलावा बच्चों में यह ऑस्टियोआर्थराइटिस, कार्टिलेज की खराबी या चोटों के कारण भी घुटनों पैरों में दर्द हो सकता है। बच्चे पोषण युक्त आहार का सेवन नहीं कर रहे हैं। बल्कि, तली-भुनी चीजों का सेवन कर रहे हैं। इससे कैल्शियम और विटामिन डी की कमी हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें