फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor News: छात्र को स्कूल में बंद करने में शिक्षकों पर लटकी कार्रवाई की तलवार

Sat, 04 Oct 2025 11:06 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन
हल्दौर। छात्र को स्कूल में बंद करने के मामले में कार्रवाई की तलवार लटक रही है। इस प्रकरण में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने खंड शिक्षा अधिकारी से जांच रिपोर्ट मांगी है। अधिकारी पूरे मामले की बारीकी से जांच कर रहे हैं।
विज्ञापन

गांव नवादा तुल्ला के परिषदीय विद्यालय में शुक्रवार को शिक्षक कक्षा पांच के छात्र वंश को कमरे में बंद कर चले गए थे। करीब तीन बजे बीडीओ आईएएस प्रशिक्षु कुणाल रस्तोगी स्कूल परिसर में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण करने पहुंचे। तभी उन्हें कमरे से बच्चे के चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। उन्होंने शिक्षकों को मौके पर बुलवाकर बच्चे को बाहर निकलवाया। बीईओ ने इस संबंध में जांच रिपोर्ट विभागीय अधिकारियों को दी है। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने जांच के आधार पर कार्रवाई करेंगे। इसमें शिक्षकों के बयान लिए गए हैं।
उधर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सचिन कसाना ने बताया कि प्रकरण की जांच चल रही है। बीईओ की रिपोर्ट के आधार पर लापरवाही बरतने वालों पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें