चार गांवों के हॉटस्पॉट में कराया सैनिटाइजर का छिड़काव
अफजलगढ़। कोरोना पॉजिटिव मिलने पर हॉटस्पॉट घोषित क्षेत्र के चार गांवों में सैनिटाइजेशन कराया गया। साथ ही लोगों को साफ सफाई रखने, मास्क का प्रयोग करने और बेवजह घर से बाहर न निकलने की हिदायत दी गई।
गांव भागीजोत, विजयनगर शिवपुरी और भज्जावाला में एक-एक कोरोना पॉजिटिव मिला है। इन गांवों को हॉटस्पॉट घोषित किया गया है। संक्रमितों को कोविड केयर सेंटर स्वाहेडी भेज दिया गया। ग्राम विजयनगर व भागीजोत ग्राम प्रधान के पति दर्शन सिंह रावत और वीर सिंह ने बताया कि पीड़ितों के घर सहित हॉटस्पॉट क्षेत्र व गांव मेें सैनिटाइजेशन करा दिया गया है।
उधर, शुक्रवार दोपहर बाद एसडीएम धामपुर धीरेंद्र सिंह ने अधीनस्थों सहित गांव विजयनगर, भागीजोत, शिवपुरी तथा भज्जावाला स्थित हॉटस्पॉट क्षेत्रों का निरीक्षण किया। उन्होंने ग्राम प्रधान व पुलिस कर्मियों को हॉटस्पॉट के नियमों का कड़ाई से पालन करने, पीड़ितों के घर अथवा गलियों में किसी भी तरह की आवाजाही नहीं होने देने तथा जरूरत का सामान व खाद्य सामग्री उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
89 लोगों के सैंपल जांच को भेजे
अफजलगढ़। क्षेत्र के चार गांवों में मिले कोरोना पॉजिटिवों के परिजनों व सीएचसी पर क्वारंटीन सहित 89 लोगों के सैंपल जांच के लिए नोएडा भेजे गए। नोडल प्रभारी रजनीश कुमार ने बताया कि शुक्रवार को पीएचसी कासमपुरगढ़ी में कोरोना जांच के लिए सैंपल लिए गए। इसमें सीएचसी में क्वारंटीन सात व्यक्तियों व क्षेत्र के चार गांवों में मिले कोरोना पीड़ितों के 35 होम क्वारंटीन सदस्यों के अलावा बाहर से लौटे प्रवासियों सहित 89 लोगों के जांच सैंपल लेकर जांच के लिए नोएडा भेजे हैं।
कोरोना संदिग्ध जांच के लिए कोटद्वार भेजे
कालागढ़। पीएचसी ने कालागढ़ निवासी तीन व्यक्तियों को कोरोना जांच के लिए कोटद्वार सेंटर पर भेजा है। पीएचसी प्रभारी देवेंद्र प्रसाद ने बताया कि नई कॉलोनी में डी आवासीय क्षेत्र में दो युवक तथा केंद्रीय कॉलोनी के कच्चा प्लाट निवासी एक व्यक्ति को संस्थागत क्वारंटीन किया गया। तीनों में ही कोरोना के लक्षण प्रतीत हो रहे हैं। इसकी सूचना हायर सेंटर को दी गई। तीनों ही मजदूरी करते है। इनके द्वारा कहीं बाहर की यात्रा का विवरण नहीं मिला है। इसके अलावा कालागढ़ में 25 व्यक्ति अभी होम क्वारंटीन में रखे गए हैं।