धामपुर। भाकियू (टिकैत गुट) कार्यकर्ताओं ने गन्ना विभाग के अधिकारियों पर किसानों का उत्पीड़न करने का आरोप लगाते गन्ना समिति परिसर में धरना दिया।
बुधवार के भाकियू कार्यकर्ता 11 बजे गन्ना समिति में एकत्र हुए। उन्होंने किसान समस्याओं का निदान न होने पर प्रदर्शन किया। गन्ना समिति के सचिव और एससीडीआई को तलब करने का प्रयास किया, लेकिन उनके द्वारा गैर हाजिर होने के कारण वह नहीं आ सके।
किसानों ने धामपुर चीनी मिल के गन्ना जीएम ओमवीर सिंह को पंचायत में बुलाया। कार्यकर्ताओं ने जानना चाहा कि जब चीनी मिल किसानों के गन्ने को 350 रुपये प्रति क्विंटल के भाव से खरीद रही है। तो मिल और गन्ना विभाग, गन्ने की नई प्रजाति के बीज को 1100 रुपये के भाव से क्यों बेच रहा है। किसानों ने मिल अधिकारियों के सामने गन्ना घटतौली होने का आरोप लगाया।
भाकियू कार्यकर्ताओं ने कहा कि मिल की ओर से समय से पेमेंट भेजने के बाद भी समिति से समय से पेमेंट देने में फेल हो रही है। कार्यकर्ताओं ने गन्ना जीएम को आठ सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। जिसमें आवारा पशुुुओं से निजात दिलाने, गन्ना बोंड जल्द भरवाने, उर्वरक के साथ जबरन दवाइयों को न देने, गन्ना घटतौली रोकने की मांग की है। मौके पर तहसील अध्यक्ष राजेंद्र सिंह, कविराज सिंह, रामकुमार सिंह, दुष्यंत राणा, महेंद्र, अमित, अजय, अरविंद, डॉ. वीरेंद्र, शुभम शर्मा, योगेंद्र, आनंदपाल, गुरवंत सिंह, सुभाष सिंह, देवराज सिंह रहे।