फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor News: शीतलहर से बढ़ी ठिठुरन, लोग सिहरेे

विज्ञापन
बिजनौर में बुधवार की छाए कोहरे से निकलते वाहन। संवाद
विज्ञापन
बिजनौर। जिले में शीतलहर के चलते ठंड का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। भले ही दिन में धूप निकली गई। मगर, 14 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से चली ही शीतलहर से ठिठुरन बढ़ गई। शीतलहर से जनमानस ठिठुर गया।
विज्ञापन

बुधवार रात कोहरा छाया हुआ था। मगर, सुबह होते-होते कोहरा छट गया। इसके बावजूद लोगों को सर्दी सताती रही। लोग दिनभर गर्म कपड़ों में लिपटे नजर आए और अलाव का सहारा लेते दिखे। बुधवार को अधिकतम तापमान 20.4 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस रहा। शीतलहर के चलते धूप निकलने के बाद भी ठंड से राहत नहीं मिल सकी। सुबह और शाम के समय ठंड का असर सबसे ज्यादा महसूस किया गया।
कोहरे और ठंड के कारण आमजन की दिनचर्या भी प्रभावित हुई। ग्रामीण क्षेत्रों में लोग अलाव जलाकर ठंड से बचाव करते नजर आए। नगीना स्थित कृषि वेधशाला के प्रेषक सतीश कुमार का कहना है कि अभी तापमान में उतार-चढ़ाव जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें