बेहोश छात्रा को स्ट्रेचर पर लेटाया जा रहा था तो पास ही खड़ी छात्राएं रो रही थीं।
- फोटो : अमर उजाला
प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र स्थित एएनएम ट्रेनिंग सेंटर पर द्वितीय वर्ष की 29 छात्राएं पंजिकृत हैं। सोमवार को उनकी मिडवाइफरी विषय की वार्षिक परीक्षा होनी थी। सभी के प्रवेश पत्र जारी हो गए थे। बताया जाता है कि फैकल्टी की ओर से जारी अटेंडेंस शीट में आठ छात्राओं के नाम गायब थे। जिनमें से एक की सरकारी नौकरी लग चुकी है। इस पर परीक्षा केंद्र अधीक्षक डॉ.आशीष कुमार आर्य ने छात्राओं को परीक्षा में बैठने से रोक दिया।
शिक्षा अधिकारियों को अपनी बात बताती छात्राएं।
- फोटो : अमर उजाला
एकजुटता दिखाते हुए सभी छात्राओं ने परीक्षा का बहिष्कार कर दिया तथा परीक्षा केंद्र अधीक्षक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। इस दौरान एक छात्रा बेहोश हो गई, जिसे सीएचसी में भर्ती कराया गया। सूचना पर नायब तहसीलदार जितेन्द्र चाहल, कोतवाल धर्मेंद्र सोलंकी, लेखपाल ब्रह्म कुमार रवि मयफोर्स मौके पर पहुंचे तथा मामले की जानकारी ली। नायब तहसीलदार की मौजूदगी में परीक्षा केन्द्र अधीक्षक आशीष कुमार आर्य ने उत्तर प्रदेश मेडिकल फैकल्टी के उच्चाधिकारियों को मामले से अवगत कराया। डॉ.आशीष कुमार आर्य ने बताया कि फैकल्टी की ओर से आज की परीक्षा को अगली तिथि निर्धारित होने तक स्थगित कर दिया गया है।
परिजनों से पुलिस से मामले की शिकायत की।
- फोटो : अमर उजाला
वहीं मंगलवार को होने वाली परीक्षा में सभी छात्राओं को सम्मिलित करने के आदेश प्राप्त हुए हैं। इसके बाद नायब तहसीलदार जितेन्द्र चाहल ने छात्राओं को उक्त जानकारी देकर शांत किया।
केंद्र अधीक्षक डॉ.आशीष आर्य ने बताया कि अटेंडेंस शीट में सभी छात्राओं का नाम शामिल करने के लिए फैकल्टी को मेल कर दिया है। नाम शामिल करने का आश्वासन मिला है। परीक्षा में सभी छात्राओं को सम्मिलित किया जाएगा। इस दौरान पूजा, प्रगति, गरिमा, सीमा यादव, बबीता, प्रिंसी आदि छात्राएं मौजूद रहीं।