निडर होकर स्वावलंबी बनें महिलाएं : एसपी सिटी
जलालाबाद/नजीबाबाद। जनता-पुलिस संवाद चौपाल में एसपी सिटी ने ग्रामीणों से शासन की योजनाओं और अपराध नियंत्रण के प्रति जागरूक रहने की सलाह दी। उन्होंने महिलाओं को स्वच्छंद होकर स्वावलंबन की दिशा में मजबूत कदम रखने को कहा।
पुलिस प्रशासन की ओर से नेशनल पब्लिक स्कूल मुबारकपुर कल्हेड़ी में जनता पुलिस संवाद चौपाल का आयोजन किया गया। एसपी सिटी डॉ. प्रवीण रंजन सिंह, एसडीएम मनोज कुमार सिंह ने महिलाओं को सुरक्षित वातावरण देने के प्रति आश्वस्त किया। उन्होंने निडर होकर महिलाओं से स्वावलंबी बनने की सलाह दी। मिशन शक्ति अभियान के अंतर्गत उन्होंने महिलाओं से हेल्पलाइन नंबरों से असुरक्षित वातावरण में मदद लेने और निडर होकर आत्म निर्भरता के क्षेत्र में कदम बढ़ाने की सलाह दी। महिला एसआई कृष्णा दाहिमा ने महिलाओं की सुरक्षा के लिए शासन द्वारा चलाई जा रही मुहिम और हेल्पलाइन नंबरों की जानकारी दी।
सुरेशचंद एड. के संचालन में चौपाल में थाना प्रभारी रविंद्र कुमार वर्मा, ग्राम प्रधान मो. जाकिर, अमीर हसन, फहीम अंसारी, रईस अहमद, अब्दुल जब्बार, शहजाद अहमद, दयावती, ममता, फरजाना, उलफत जहरा, भगवती, सोनिका, शहनाज आदि ने विचार रखे। वहीं, जलालाबाद नगर पंचायत कार्यालय पर चेयरपर्सन सायरा अंसारी, लियाकत अंसारी, जलालाबाद चौकी प्रभारी चंद्रवीर सिंह के नेतृत्व में आयोजित मिशन शक्ति संगोष्ठी में महिलाओं को आत्मनिर्भरता, सम्मान और सुरक्षा के लिए शासन द्वारा जारी की गई। योजना की जानकारी दी गई।