ज्ञानपुर। विशेष सचिव सहकारिता नरेंद्र शंकर पांडेय शुक्रवार को दोपहर बाद जिले में पहुंचे। विकास भवन स्थित सभागार में सहकारिता विभाग के कार्याें की समीक्षा किया। उन्होंने सीएम डैश बोर्ड की प्रगति जानी। वसूली की प्रगति ठीक न होने पर एलडीबी के ब्रांच मैनेजर को फटकार लगाई।
विशेष सचिव ने कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार सहकारी समितियों को विकसित कर रही हैं। विभागीय अधिकारी इसमें सहयोग करें और समितियों को बेहतर बनाएं। जन औषधी केंद्र, कामन सर्विस सेंटर के माध्यम से यह समितियां रोजगार का सृजन करेंगी साथ ही ग्रामीणों को जरूरी सुविधाएं गांव में ही मिलेगी।
उन्होंने सहकारी बैंकों के बकाएदारों से वसूली में तेजी लाने का भी निर्देश दिया। विकास बैंक के एलडीएम, ब्रांच मैनेजर, यूपीसीएलडीएफ के अधिकारियों से सीएम डैशबोर्ड के कार्य की प्रगति जानी। जो कार्य लंबित हैं उसे पूर्ण कराने का निर्देश दिया।
कहा कि इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। समीक्षा के दौरान एलडीबी के ब्रांच मैनेजर को वसूली एवं लोन वितरण में सुस्ती होने पर कड़ी फटकार लगाई। इसके पूर्व एआर सहकारिता राम प्रकाश और क्षेत्रीय सहायक आयुक्त राधेश्याम यादव ने बुके देकर स्वागत किया।