भदोही जिले के कोतवाली क्षेत्र के सीखापुर बाजार में सोमवार देर रात एक फल की दुकान में अचानक आग लग गई। इससे दुकान में रखे लाखों के फल एवं अन्य सामान जलकर नष्ट हो गए। सूचना पर पहुंची फायर बिग्रेड ने आग पर किसी तरह काबू पाया। राहत की बात ये रही कि आसपास की दुकानों को नुकसान नहीं पहुंचा।
ये है मामला
सीखापुर गांव निवासी घनश्याम सरोज की बाजार में फल की दुकान है। सोमवार की रात वह दुकान बंद कर घर चला गया। देर रात दुकान से आग की लपटें उठती देख आसपास के लोग जग गए और शोरगुल करने लगे। खबर मिलने के बाद दुकानदार भी मौके पर पहुंच गया।
स्थानीय लोगों के साथ ही मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड ने कड़ी मशक्कत से आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दुकान में रखा सामान एवं फल आदि जलकर नष्ट हो गया। आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है।
दुकानदार घनश्याम सरोज ने बताया कि आग लगने से दो लाख के फल एवं नकदी जले हैं। अब परिवार की आजीविका पर संकट खड़ा हो गया है। क्षेत्रीय लोगों ने पीड़ित दुकानदार को हर संभव मदद का आश्वासन दिया। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से पीड़ित को मुआवजा देने की मांग की है।