हर्रैया। रजिस्ट्री कार्यालय के सामने नवनिर्मित 100 बेड महिला अस्पताल परिसर में मिट्टी में दबे पुराने शिव मंदिर का पुनर्निर्माण अब अंतिम चरण में है। एक सप्ताह में निर्माण पूरा होने का दावा किया गया है।
कई वर्ष पहले कस्बे के पुराने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के सामने सड़क किनारे शिव मंदिर बना था। आसपास के लोग यहां पूजा-पाठ और जलाभिषेक करते थे। मंदिर के बगल में लोगों की सुविधा के लिए कुआं भी था। 100 बेड महिला अस्पताल के निर्माण के दौरान मिट्टी पटाई से मंदिर का अधिकांश हिस्सा दब गया और केवल ऊपरी हिस्सा दिखाई देता था।
कस्बा निवासी राजेश प्रकाश श्रीवास्तव ने तेनुआ निवासी धर्मेंद्र सिंह बूंचे, रामलौट शुक्ल, धर्मेंद्र उपाध्याय और पवन सिंह झुल्ले आदि ने इसके पुनर्निर्माण की पहल की। सावन के पहले सोमवार को पूजा-अर्चना के बाद काम शुरू कराया गया। अब गुलाबी पत्थरों से मंदिर का ढांचा तैयार हो चुका है।