रोजा (शाहजहांपुर)। नगर निगम के जोन चार में सफाई व्यवस्था देख रही ग्रीन इंडिया टेक कंपनी का सुपरवाइजर रवि भारती कंपनी के एक लाख रुपये और जरूरी कागजात लेकर लापता है। लखनऊ के गोमतीनगर विस्तार निवासी कंपनी के डायरेक्टर बाल किशन सिंह की तहरीर पर रोजा थाना पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपी पर कई लोगों ने नौकरी देने के नाम पर ठगी का आरोप भी लगाया था।
बाल किशन ने बताया कि उनकी कंपनी नगर निगम के जोन-चार में सफाई व्यवस्था का कार्य देख रही है। कार्य के संचालन के लिए उन्होंने रोजा के रेती रोड स्थित लोक विहार कॉलोनी में अस्थायी कार्यालय बनाया हुआ है। कंपनी में बस्ती जिले के दुबौलिया बाजार निवासी रवि भारती को सुपरवाइजर के पद पर तैनात किया गया था जो कि कार्यालय में रहता था।
एक अप्रैल 2026 को सुपरवाइजर कलेक्शन के एक लाख रुपये और महत्वपूर्ण दस्तावेज लेकर लापता हो गया। कई दिनों तक वापस नहीं आने पर प्रबंधक ने उससे संपर्क करने का प्रयास किया, लेकिन उसका मोबाइल बंद निकला। आरोपी के आवास पर भी संपर्क किया गया। परिजनों ने बताया कि रवि घर पर नहीं है।
पुलिस जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि रवि ने केवल कंपनी के साथ ही धोखाधड़ी नहीं की, बल्कि उसने क्षेत्र के कई अन्य लोगों को भी अपनी झूठी पारिवारिक परेशानियां बताकर ठगा। ठगी का शिकार होने वाले लोगों से जब डायरेक्टर ने संपर्क किया तो जानकारी हुई। सीओ सदर शुभम वर्मा ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जाएगी।