फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: आईजीआरएस की शिकायतों की विभागवार समीक्षा

Tue, 21 Jan 2025 11:13 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
बस्ती। आईजीआरएस पर गईं शिकायतों की समीक्षा बैठक मंगलवार को कलक्ट्रेट सभागार में डीएम रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में हुई। डीएम ने विभागवार संबंधित अधिकारियों की समीक्षा करते हुए निर्देश दिए कि जिम्मेदार अधिकारी स्वयं अपनी देख-रेख में फीडिंग का कार्य कराएं। जिन विभागों की प्रगति ए श्रेणी से निम्न है, उन्हें सुधार करने की जरूरत है। डीएम ने कहा कि जिन विभागों की श्रेणी ए है, ऐसे विभाग ए प्लस श्रेणी में आने का प्रयास करें और ए प्लस वाले यथास्थिति को बनाए रखें।
विज्ञापन


आईजीआरएस पर की गईं शिकायतों के निस्तारण के दौराण्डीएम ने निर्देश दिए कि डिफाल्टर व असंतुष्टि पर विशेष ध्यान दिया जाय। शिकायतों का निस्तारण इस तरह से किया जाय कि असंतुष्ट श्रेणी के संदर्भों की संख्या न्यून से न्यूनतम रहें। अधिकारियों को निर्देश दिए कि आईजीआरएस पर प्राप्त होने वाली शिकायतों को समयबद्धता के साथ निस्तारित करें। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि डिफाल्टर की श्रेणी में पाए जाने पर संबंधित पर स्पष्टीकरण जारी किया जाएगा।

बैठक में एडीएम प्रतिपाल सिंह चौहान, सीआरओ कीर्ति प्रकाश भारती, मुख्य कोषाधिकारी अशोक कुमार प्रजापति, पीडी राजेश कुमार, डीडीओ अजय सिंह, उपजिलाधिकारी शाहिद अहमद, विनोद पांडेय आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें