बस्ती। प्रदेश सरकार ने परिवहन निगम के नियमित अधिकारियों और कर्मचारियों को बड़ी राहत देते हुए उनके महंगाई भत्ते (डीए) में पांच प्रतिशत की बढ़ोतरी करने का फैसला किया है। इस निर्णय से कर्मचारियों के वेतन में 55 प्रतिशत की दर से महंगाई भत्ता दिया जाएगा।
परिवहन विभाग की अपर मुख्य सचिव अर्चना अग्रवाल की ओर से आदेश जारी कर दिया गया है। इससे बस्ती डिपो में तैनात 100 कर्मियों को इसका लाभ मिलेगा। आदेश से कर्मचारियों ने खुशी जताई है। बस्ती डिपो से विभिन्न मार्गों पर निगम की 109 और अनुबंधित की 33 बसों का संचालन होता है। परिवहन निगम के डिपो, वर्कशॉप के साथ ही नियमित चालक और परिचालक भी बसों के संचालन में जिम्मेदारी निभाते हैं।
प्रदेश सरकार द्वारा निगम के पूर्णकालिक कर्मियों को 7वें वेतनमान में 55 प्रतिशत महंगाई भत्ते की किस्त के भुगतान की स्वीकृति 1 जनवरी 2026 से दी गई है। इसका लाभ डिपो में तैनात नियमित कर्मियों को भी मिलेगा। सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक आयुष भटनागर का कहना है कि नियमित कर्मियों के महंगाई भत्ता बढ़ोतरी के संबंध में परिवहन निगम के अपर मुख्य सचिव का पत्र प्राप्त हुआ है। इससे कर्मियों को लाभ मिलेगा।
अध्यक्ष कन्हैया सिंह, अभिनव श्रीवास्तव, अभिनय सिंह, सुशील गौड़, रोहित पटेल आदि ने सरकार के प्रति आभार प्रकट किया। संवाद