सप्ताह भर पहले लाेनी से लापता हुई किशोरी फैजाबाद के एक होटल में प्रेमी के साथ मिली। छावनी पुलिस दोनो को थाने ले आई, जहां सोमवार को दोनों पक्षों के लोग जुटे और मामले को सुलझाने की कोशिश की गई।
दरअसल, छावनी थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी किशोरी का गांव के ही युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। जब इसकी जानकारी दिल्ली में नौकरी करने वाले पिता को हुई तो वह बेटी को साथ ले गया। कुछ दिन पिता के पास रहने के बाद वह अचानक गायब हो गई। इस संबंध में पिता ने गाजियाबाद जिले के लोनी थाने में तहरीर दी। इस आधार पर पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर ली।
इस गांव में रहने वाले किशोरी के भाई ने भी 14 मई को छावनी थाने में गुमशुदगी की तहरीर दी। इसके बाद पुलिस ने किशोरी की तलाश शुरू की तो उसकी लोकेशन फैजाबाद में मिली। इसके बाद टीम वहां पहुंची और प्रेमी अरुण उर्फ राम अवतार व किशोरी को पकड़कर थाने ले आई। अपर पुलिस अधीक्षक रोहित मिश्र ने बताया कि पुलिस किशोरी का बयान दर्ज कराएगी। यदि लड़की माता-पिता के साथ जाने को राजी होती है तो ठीक है, अन्यथा वैकल्पिक उपाय किए जाएंगे।