भानपुर मे भाकियू के लोगों ने तहसील प्रशासन को दिया ज्ञापन।
- फोटो : अमर उजाला
भानपुर। भाकियू टिकैत गुट के ब्लाक इकाई की ओर से रामनगर में सोमवार से विभिन्न विभागों से जुड़ीं किसान समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर किए जा रहे धरने का मंगलवार को समापन हो गया। एनटी रामनगर आलोक प्रताप सिंह और बीडीओ सुशील कुमार आश्वासन देकर धरना समाप्त कराया।
किसानों ने भाकियू ब्लाक अध्यक्ष श्याम नरायन सिंह के नेतृत्व में विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य, समाज कल्याण, जल निगम, राजकीय नलकूप, विद्युत, आपूर्ति, वन विभाग, आंगनबाड़ी, लोक निर्माण विभाग, प्रधान मंत्री सड़क योजना एवं राजस्व विभाग से जुडे़ किसानों के मुद्दों के समाधान की मांग को लेकर धरने पर बैठे थे।
लेकिन राजस्व और विकास विभाग को छोड़ कर एक भी विभाग के जिम्मेदार ने किसानों की समस्या सुनने की जहमत नहीं उठाई इसीलिए अन्य विभागों से कोई भी जिम्मेदार उपस्थित नही हुआ। एनटी व बीडीओं ने शीघ्र ही समस्या समाधान के लिए अन्य विभागों के साथ वार्ता कराने का आश्वासन देकर धरना समाप्त करा दिया। इस मौके पर पटेशवरी प्रसाद श्रीवास्तव, गंगाराम चौधरी, रामचंदर सिंह, चंद्रप्रकाश, राम प्रताप चौधरी आदि उपस्थित रहे।