जहानाबाद के कुकरीखेड़ा गांव में गुरुवार को होली खेलने को लेकर दो समुदायों के बीच जमकर मारपीट हुई और पथराव हुआ। इसमें एक की जान चली गई और पांच लोग घायल हो गए। मामले में पांच लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज की गई है। दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
कुकरीखेड़ा गांव में होली के दिन सुबह 9:30 बजे लोग ढोल बजाकर होली खेलते दूसरे समुदाय की बस्ती की ओर पहुंचे। दूसरे समुदाय के लोगों ने इसे नई परंपरा बताकर विरोध किया। इस पर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी के बाद मारपीट हो गई और फिर जमकर पथराव हुआ। होली खेल रहे लोगों का आरोप है कि हमला दूसरे पक्ष के लोगों ने किया। इसमें जयप्रकाश (45), सुभाष, राजऋषि, पिंटू और छेदालाल घायल हो गए। सूचना मिलने पर आला अधिकारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने लाठियां फटकार कर भीड़ को खदेड़ दिया।
पथराव में गंभीर रूप से घायल जयप्रकाश को बरेली रेफर कर दिया गया जहां एक निजी अस्पताल में शुक्रवार सुबह उनकी मौत हो गई। घटना के बाद गांव में तनाव है। डीएम-एसपी समेत कई अधिकारी पुलिस-पीएसी और पैरामिलिट्री के साथ गांव में डेरा जमाए हैं। इस घटना के बाद से आरोपी पक्ष के लोग अपने घरों में ताला डालकर चले गए हैं। जयप्रकाश के भतीजे गुड्डू की ओर से पांच लोगों के खिलाफ हत्या और जानलेवा हमले की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। इनमें दो आरोपी साबिर और शाकिर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।