बरेली। परिक्षेत्र में परिवहन निगम संविदा पर 450 चालकों की भर्ती करेगा। इसके लिए आठ अगस्त को सेटेलाइट बस अड्डे के पास क्षेत्रीय कार्यशाला में संविदा चालक भर्ती रोजगार मेला का आयोजन किया जाएगा। भर्ती के लिए मुख्यालय ने क्षेत्रीय प्रबंधक, सेवा प्रबंधक, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक और सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक वित्त की कमेटी का गठन कर दिया है।
परिक्षेत्र के बरेली, रुहेलखंड, बदायूं और पीलीभीत डिपो में चालकों की संख्या मानक के अनुरूप नहीं है। इस साल छह माह में रोडवेज की ओर से तीन बार संविदा चालक भर्ती मेला का आयोजन किया जा चुका है, लेकिन चालकों की कमी पूरी नहीं हो सकी। ऐसे में एक बार फिर से मेला का आयोजन किया जा रहा है।
क्षेत्रीय प्रबंधक दीपक चौधरी ने बताया कि संविदा चालक पद पर भर्ती के लिए न्यूनतम शैक्षिक योग्यता कक्षा आठ रखी गई है। इसके अलावा दो साल पुराना भारी वाहन चलाने का लाइसेंस होना अनिवार्य है। आवेदक की न्यूनतम लंबाई पांच फुट तीन इंच और आयु 23 वर्ष छह माह से 58 वर्ष के बीच होना आवश्यक है। आवेदक के सभी प्रमाणपत्रों पर जन्मतिथि, पता और नाम व पिता का नाम समान होना चाहिए। संवाद