रेल प्रशासन ने वाराणसी जंक्शन का लोड घटाने और उसका जीर्णोंद्धार करने के क्रम में एक जनवरी, 2020 सेे कुछ गाड़ियों के टर्मिनेशन और ओरिजिनेटिंग स्टेशन में बदलाव किया है।
इस परिवर्तन के चलते बरेली से गुजरने वाली फिलहाल काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस ही प्रभावित हो रही है। नए साल से यह ट्रेन वाराणसी स्टेशन के बजाय मंडुवाडीह स्टेशन से शुरू और अपनी यात्रा समाप्त करेगी। यहां बता दें कि दो अप्रैल से काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस का नंबर भी बदल जाएगा।
रेलवे के उच्चपदस्थ अधिकारियों के मुताबिक वाराणसी स्टेशन काफी पुराना हो चला है। इसलिए स्टेशन का जीर्णोंद्धार प्रस्तावित है, जिसके चलते स्टेशन से ट्रेनों का लोड घटाए जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
अधिकारियों के मुताबिक स्टेशन से रोजाना लगभग 350-400 ट्रेनें गुजरती हैं, इनमें से फिलहाल कुछ ट्रेनों को ही मंडुवाडीह स्टेशन की ओर मोड़ा जाएगा। इस क्रम में एक जनवरी से नई दिल्ली से प्रस्थान करने वाली 14258 नई दिल्ली-वाराणसी काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस शाम 4.50 बजे मंडुवाडीह स्टेशन पर टर्मिनेट होगी।
यहीं से यह ट्रेन दो जनवरी को 13.30 बजे नई दिल्ली की ओर रवाना होगी। इस बदलाव के चलते दो अप्रैल 2020 से गाड़ी संख्या 14257 काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस का परिवर्तित नंबर 15127 और वापसी में 14258 का परिवर्तित नंबर 15128 हो जायेगा।