बरेली। स्वाले नगर में मिनी बाइपास रोड पर आरसीसी नाले का लेवल गलत होने के साथ ही इसकी गुणवत्ता भी खराब है। नगर निगम ने जांच के बाद ठेकेदार को नोटिस जारी किया है। फर्म को काली सूची में डालने की भी तैयारी है।
स्वाले नगर वार्ड में इमाम अहमद रजा एकडेमी से नवदिया मोड़ तक आरसीसी नाला निर्माण स्वीकृत होने के बाद दो अप्रैल 2025 को कार्यदायी एजेंसी मैसर्स ए-थ्री इंटरप्राइजेज के साथ अनुबंध हुआ। यह काम जुलाई तक पूरा करना था, लेकिन समय से काम पूरा नहीं हुआ।
मामले की जांच हुई तो लेटलतीफी के साथ ही खराब गुणवत्ता की निर्माण सामग्री लगाने की भी पुष्टि हुई। जांच में सामने आया कि पिलर निर्माण पूरा होने से पहले ही धंस गए। दीवार की गुणवत्ता भी खराब मिली। जांच में यह भी सामने आया कि नाला निर्माण के दौरान शटरिंग का इस्तेमाल गहराई तक नहीं किया गया।
नगर निगम के मुख्य अभियंता मनीष अवस्थी ने बताया कि नाले को लेकर रिपोर्ट आई है। मैं सुबह निरीक्षण करने जाऊंगा। इसके बाद ही अग्रिम कार्यवाही की जाएगी।
जिला उद्योग बंधु की बैठक में उठा था मामला
यह मामला जिला उद्योग बंधु की बैठक में भी उठा था। जल निकासी को लेकर चिंता जताई गई। इसके बाद ही नाला निर्माण के लिए 18.78 लाख रुपये स्वीकृत हुए। संवाद