फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: पुलिस लाइन में दंगा नियंत्रण का पूर्वाभ्यास, शहर के संवेदनशील इलाकों में फोर्स का रूट मार्च

Wed, 12 Mar 2025 07:39 AM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली में त्योहारों के मद्देनजर पुलिस जमकर पसीना बहा रही है। मंगलवार को पुलिस लाइन में दंगा नियंत्रण पूर्वाभ्यास किया गया है। वहीं, शहर में एसपी सिटी के नेतृत्व में फोर्स ने रूट मार्च किया।  
विज्ञापन
पुलिस लाइन में फोर्स के साथ अधिकारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली में होली से पहले एसएसपी की निगरानी में एक बार फिर पुलिस लाइन में दंगा नियंत्रण का पूर्वाभ्यास किया गया। इसमें 426 अधिकारियों व कर्मचारियों ने प्रतिभाग करके बवाल के दौरान की जाने वाली कार्रवाई सीखी। इसमें पीएसी सहित अधिकारियों की पेशी व अन्य प्रकोष्ठों का स्टाफ व लाइन के पुलिसकर्मी भी शामिल रहे। 

विज्ञापन


जिले के सभी थाना प्रभारियों, उप निरीक्षकों, मुख्य आरक्षियों व आरक्षियों के साथ ही अग्निशमन पुलिस ने भी इसमें प्रतिभाग किया। पुलिस और दंगाइयों की दो टीमें बनाई गईं। ये शस्त्रों एवं दंगा नियंत्रण उपकरणों से लैस थीं। बलवा ड्रिल के पूर्वाभ्यास में उत्तर प्रदेश पुलिस को आवंटित 12 बोर पंप एक्शन गन के प्रभावी उपयोग का भी विशेष प्रशिक्षण दिलाया गया। इस दौरान एसपी सिटी समेत सभी अधिकारी मौजूद रहे। 

विज्ञापन
Trending Videos

पुलिस ने किया रूट मार्च
एसपी सिटी मानुष पारीक के नेतृत्व में किला पुलिस ने संवेदनशील इलाकों में रूट मार्च किया। होली, रमजान, ईद को सकुशल संपन्न कराने के लिए अधिकारियों ने नृसिंह मंदिर, मलूकपुर चौराहा, बिहारीपुर ढाल, कुतुबखाना, घंटाघर, नॉवल्टी चौराहा, बरेली कॉलेज गेट, कालीबाड़ी, श्यामगंज चौराहा, साहू गोपीनाथ, बड़ा बाजार, किला चौराहा, सिटी सब्जी मंडी, मलूकपुर चौराहा व अन्य संवेदनशील स्थानों पर पैदल गश्त की। नागरिकों से वार्ता कर उन्हें सुरक्षा का अहसास कराया। 
विज्ञापन

सोशल मीडिया सेल से जुड़े पुलिसकर्मियों से रूबरू हुए आईजी
आईजी डॉ. राकेश सिंह ने मंगलवार को बरेली, बदायूं, पीलीभीत और शाहजहांपुर में पुलिस के सोशल मीडिया सेल से जुड़े कर्मियों के साथ ऑनलाइन बैठक की। उन्होंने कहा कि सेल के पास सभी संसाधन होने चाहिए। कर्मचारी अपने काम में निपुण होने चाहिए। सोशल मीडिया की निगरानी बारीकी से की जाए। 

थानावार बने डिजिटल वालंटियर ग्रुप में जुड़े सदस्यों की उपस्थिति व सक्रियता की समीक्षा कर ली जाए। सोशल मीडिया पर अगर कोई अफवाह फैलाई जाती है या भ्रामक पोस्ट की जाती है तो तत्काल कार्रवाई की जाए। उन्होंने होली और रमजान के प्रति सतर्क रहने के निर्देश दिए। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें