बरेली में उर्स समापन के दिन सोमवार दोपहर रजिस्ट्री दफ्तर में दो लोगों में मारपीट के मामले ने रजवी-सकलैनी विवाद का शोर मचा था। पुलिस ने मारपीट में घायल दोनों लोगों का मेडिकल परीक्षण कराया है। कोतवाल उच्चाधिकारियों से कार्रवाई को लेकर राय ले रहे हैं। दोनों पक्षों की भीड़ दूसरे दिन भी कोतवाली में जुटी रही। दोनों पक्षों के संभ्रांत लोग भी विवाद का पटाक्षेप कराने में जुटे हैं।
शहर में आला हजरत दरगाह से जुड़े रजवी सिलसिले के लोगों के साथ ही शाह सकलैन मियां की दरगाह को मानने वाले सकलैनी सिलसिले के लोगों की बड़ी तादाद है। इनमें अक्सर मामूली बात पर विवाद होते रहते हैं। आजमनगर निवासी बुजुर्ग लतीफ कुरैशी सकलैनी किसी काम से सोमवार दोपहर रजिस्ट्री दफ्तर गए थे। वहीं सुर्खा निवासी मोहसिन रजवी अपने प्लॉट का बैनामा कराने पहुंचे थे। एक कातिब के चैंबर में दोनों मिले तो किसी बात पर बहस हो गई। बताते हैं कि दोनों में मारपीट हो गई।
दोनों घायलों ने दी तहरीर
लतीफ कोतवाली पहुंचे तो उनका सिर फूटा हुआ था। कोतवाल अमित पांडेय को उन्होंने मोहसिन के खिलाफ बिना वजह गालीगलौज और जानलेवा हमले की तहरीर दी। कोतवाल ने लतीफ को मेडिकल परीक्षण के लिए भेज दिया। मोहसिन ने भी कोतवाल को तहरीर देकर लतीफ पर उनके धर्मगुरु पर अपमानजनक टिप्पणी व मारपीट का आरोप लगाया। मोहसिन के हाथ पर चोट थी। पुलिस ने उनका भी मेडिकल परीक्षण कराया। उर्स की वजह से आसपास इलाके में भीड़ थी, इस विवाद के बाद दोनों सिलसिले के काफी लोग कोतवाली पहुंच गए।
यह भी पढ़ें- बरेली में दो दोस्तों की मौत: मोबाइल की लत ने छीन लीं दो परिवारों की खुशियां, ऐसा हुआ हादसा... सहम गए लोग
कोतवाल सदर अमित पांडेय ने बताया कि एक ही समुदाय के दो लोगों में किसी बात पर बहस के बाद झगड़ा व मारपीट हो गई। दोनों पक्षों ने तहरीर दी है, घायलों का मेडिकल परीक्षण कराया है। कार्रवाई को लेकर अधिकारियों से बात कर रहे हैं, उनके निर्देश के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।