फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: अवैध मेडिकल स्टोर सील, 90 हजार रुपये की दवाएं जब्त

Fri, 04 Jul 2025 01:32 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली
विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली। सीबीगंज बल्ला कोठा में संचालित मेडिकल स्टोर पर बृहस्पतिवार को औषधि विभाग की टीम ने छापा मारा। बगैर लाइसेंस के अवैध तरीके से संचालित मेडिकल स्टोर से 90 हजार रुपये की दवाएं जब्त कीं। साथ ही संदिग्ध प्रतीत होने पर दस दवा के नमूने भरकर जांच के लिए भेजा।
विज्ञापन

औषधि निरीक्षक राजेश कुमार के मुताबिक जिलाधिकारी और सहायक आयुक्त (औषधि) बरेली मंडल के निर्देश पर अवैध औषधियों के क्रय विक्रय पर प्रभावी रोकथाम की मुहिम के तहत सूचना मिलने पर छापा कार्रवाई की। मेडिकल स्टोर संचालक नेकपाल औषधि विक्रय संबंधी कोई दस्तावेज और भंडारित एलोपैथिक औषधियों के संबंध में कोई भी क्रय-विक्रय अभिलेख प्रस्तुत नहीं कर सका। अवैध संचालन की पुष्टि पर स्टोर सील कर दिया। विक्रय के लिए रखी 90,000 रुपये कीमत की दवाएं जब्त कर ली गईं। औषधियों की जांच में दस संदिग्ध प्रतीत हुईं।
जिनके नकली या नारकोटिक्स की आशंका पर जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा गया। बताया कि जांच रिपोर्ट प्राप्त होने और विवेचना पूरी होने के बाद आरोपी के खिलाफ न्यायालय में परिवाद दाखिल किया जाएगा। टीम में औषधि निरीक्षक अनामिका अंकुर जैन और पुलिसकर्मी शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें