बरेली। दिवाली के बाद अब भैयादूज और छठ पूजा के मद्देनजर ट्रेनों में भीड़ बढ़ गई है। शुक्रवार को पूर्वांचल और बिहार की ओर जाने वाली ट्रेनों में चढ़ने को लेकर यात्रियों में मारामारी की स्थिति रही। जंक्शन के प्लेटफार्म नंबर एक और दो पर शुक्रवार को एक बच्ची समेत तीन यात्री गिरकर चोटिल हुए। दूसरी ओर बसों में यात्रियों की संख्या कम रही।
त्योहारों पर भीड़ के चलते रेलवे बरेली होते हुए 190 नियमित के अलावा 60 त्योहार विशेष ट्रेनों का संचालन कर रहा है। इसके बाद भी भीड़ के चलते बुरा हाल है। जनरल कोचों की स्थिति सबसे ज्यादा खराब है। इसको देखते हुए 10 और विशेष ट्रेनों की समय सारिणी भी शुक्रवार को जारी कर दी गई।
वहीं, रोडवेज के बरेली, रुहेलखंड, पीलीभीत और बदायूं डिपो 600 बसों का संचालन कर रहे हैं। चारों डिपो की बसों ने बृहस्पतिवार को जहां 1.40 करोड़ से ज्यादा का राजस्व जुटाया वहीं शुक्रवार को यह आंकड़ा 90 लाख का रहा। भैयादूज के चलते आज से स्थानीय मार्गों पर सवारियां बढ़ेंगी। इसको लेकर परिवहन निगम के अधिकारी आवश्यक इंतजाम करने में जुटे हैं। संवाद