प्रेमी ने फोन नहीं उठाया तो दे दी जान, घरवालों ने किया बवाल
- फोटो : If the boyfriend did not lift the phone then given it, the family members did not
निजी पैथोलॉजी में काम करने वाली एक युवती को चार साल तक प्रेम जाल में फंसाकर युवक ने निकाह से इंकार कर दिया। उसने जब रविवार को फोन किया तो उठाया भी नहीं। आहत युवती की जहर खाने से तबियत बिगड़ गई। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसकी मौत हो गई। घरवालों का आरोप है कि युवक के परिवार ने युवती को जहर दे दिया। परिवार ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग रखते हुए शव को शाहदाना चौराहा पर रखकर एक घंटा तक जाम लगा दिया। पुलिस से धक्का-मुक्की भी हुई। पुलिस के आश्वासन के बाद शव को चौराहा से हटाया गया। युवक के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है।
एजाज नगर गौटिया निवासी दिव्यांग की चार साल पहले मौत हुई थी। उनकी छह बेटियों में चार का निकाह हो चुका है। दो बेटियां में एक निजी अस्पताल में और सबसे छोटी बेटी पैथोलॉजी में ब्लड कलेक्शन का काम करती थी। मां का आरोप है कि चार साल से पहले उनके पड़ोसी साजिद पुत्र सादिक ने आरिबा को निकाह का वादा करके प्रेम जाल में फंसा लिया था। चार महीने पहले मोबाइल कंपनी में नौकरी के लिए वह दिल्ली चला गया। अब निकाह से इंकार कर रहा था।
गिड़गिड़ाई थी आरिबा, परिवार ने ठुकराया
लड़की की मां का आरोप है कि रविवार रात 10.30 बजे आरिबा साजिद के घर जाकर परिवार के सामने निकाह के लिए मिन्नत की थी। करीब 11 बजे घर वापस आने के बाद मां को बताया कि साजिद उससे निकाह नहीं करेगा। साजिद के परिवार ने उसको कुछ खिला दिया है। इसके बाद उसे उल्टी होनी शुरू हो गई। निजी अस्पताल में देर रात उसकी मौत हो गई। परिवार के विरोध के बावजूद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिवार पोस्टमार्टम के बाद शव को शाहदाना चौराहा पर रखकर गिरफ्तारी की मांग पर जाम लगा दिया।
पुलिस से भिड़ीं महिलाएं
पुलिस ने शव को हटवाने के लिए कहा तो परिवार की महिलाएं पुलिस से भिड़ गईं। तीखी नोक-झोंक के बीच करीब एक घंटे तक सड़क पर जाम लगा रहा। बारादरी थाने के इंस्पेक्टर संजय सिंह पहुंचे। परिवार वालों को गिरफ्तारी का आश्वासन देकर चौराहा से हटाया गया।
भाई को थाने में बैठाया
पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने की एफआईआर साजिद के खिलाफ दर्ज की है। पुलिस ने घर पर दबिश देकर साजिद के भाई आसिफ को थाने में बैठा लिया है। वही परिवार साजिद की गिरफ्तारी पर अड़ा हुआ था।
आरोपी युवक के खिलाफ मुकदमा लिखा गया है। उसके भाई को थाने में बैठा लिया है। आरोपी को भी पकड़ लिया जाएगा। जाम को खुलवा दिया गया था। -संजय सिंह, इंस्पेक्टर बारादरी