फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly: नीलामी में 23 भूखंड, तीन अपार्टमेंट और एक शोरूम की बिक्री, बीडीए को मिला 138 करोड़ रुपये का राजस्व

Fri, 06 Mar 2026 09:29 PM IST
Mukesh Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली

सार

बरेली में बीडीए ने शुक्रवार को रामगंगानगर और ग्रेटर बरेली आवासीय योजनाओं के व्यावसायिक भूखंडों की नीलामी के जरिए बिक्री की। इससे एक दिन में करीब 138 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ।  
विज्ञापन
बीडीए दफ्तर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) की ओर से आयोजित नीलामी में शुक्रवार को 23 भूखंड, तीन अपार्टमेंट और एक शोरूम की बिक्री हुई। प्राधिकरण की रामगंगा नगर और ग्रेटर बरेली आवासीय योजनाओं के व्यावसायिक भूखंडों की नीलामी में निवेशकों ने उत्साह दिखाया। बीडीए को एक ही दिन में करीब 138 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ।

विज्ञापन


विकास प्राधिकरण के नवीन कार्यालय भवन में आयोजित नीलामी शिविर में विभिन्न श्रेणी और क्षेत्रफल के रिक्त व्यावसायिक भूखंडों को बोली के लिए रखा गया। कई प्लॉटों के लिए उम्मीद से कहीं ऊंची बोली लगाई गई।

अधिशासी अभियंता एपीएन सिंह ने बताया कि प्रस्तावित नई टाउनशिप को पूरी तरह आधुनिक मानकों पर विकसित किया जाएगा। इसमें 45 मीटर और 30 मीटर चौड़ी जोनल सड़कों के साथ 18 मीटर की आंतरिक सड़कें होंगी। 132 केवीए का विद्युत उपकेंद्र स्थापित करने के साथ ही अन्य सुविधाएं भी दी जाएंगी। इस दौरान बीडीए सचिव वंदिता श्रीवास्तव, मुख्य वित्त एवं लेखाधिकारी शिवधनी सिंह यादव और संयुक्त सचिव दीपक कुमार समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें