फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: एलायंस बिल्डर्स पर कार्रवाई जारी, दफ्तर जब्त... होटल और पेट्रोल पंप भी होगा सील

Tue, 02 May 2023 10:08 AM IST
बरेली ब्यूरो अमर उजाल ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली में एलायंस बिल्डर्स के निदेशकों पर जब्तीकरण की कार्रवाई जारी है। पुलिस और प्रशासन की टीम ने सोमवार को एलायंस बिल्डर्स के ऑफिस को जब्त कर लिया। 
विज्ञापन
जब्तीकरण की कार्रवाई के दौरान मौजूद पुलिस अधिकारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली में एलायंस बिल्डर्स के निदेशकों की संपत्ति जब्त करने पुलिस-प्रशासन की टीम सोमवार शाम ढोल-नगाड़े लेकर पहुंची। पुलिस ने मुनादी कर एलायंस ग्रुप के स्टेडियम रोड स्थित दफ्तर को जब्त किया। बाकी जगह मंगलवार को जब्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन


भूमाफिया गिरोह के सरगना रमनदीप सिंह, अमनदीप सिंह के रेजिडेंसी गार्डन स्थित 20 करोड़ के दफ्तर को सोमवार शाम पुलिस-प्रशासन की संयुक्त टीम ने जब्त कर लिया। एसपी सिटी राहुल भाटी, एएसपी विक्रम दहिया, एसडीएम सदर प्रत्यूष पांडेय, सीओ सिटी श्वेता यादव आसपास के कई थानों की पुलिस लेकर मौके पर पहुंचे। 

वहां इंस्पेक्टर कैंट बलबीर सिंह ने डीएम शिवाकांत द्विवेदी का जब्तीकरण संबंधी आदेश पढ़ा। ढोल-नगाड़ा और लाउडस्पीकर के साथ अधिकारियों ने संपत्ति से जुड़ी मुनादी कराई। इसके बाद पुलिस ने ऑफिस में ताला जड़ दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

जब्तीकरण की कार्रवाई जारी रहेगी 

एसपी सिटी राहुल भाटी ने बताया कि प्रथम चरण में 35 करोड़ की प्रॉपर्टी जब्त की गई थी। अब 89.44 करोड़ की प्रॉपर्टी जब्त की गई है। सोमवार को एलायंस बिल्डर्स के ऑफिस को जब्त किया गया है। शेष संपत्ति निर्माणाधीन होटल व पेट्रोल पंप आदि के जब्तीकरण की कार्रवाई जारी रहेगी। संपत्ति को खुर्दबुर्द करने की कोशिश की गई तो नई रिपोर्ट दर्ज की जाएगी। 

डीएम ने जारी किया था आदेश

डीएम शिवाकांत द्विवेदी ने शनिवार रात भूमाफिया गिरोह के सरगना रमनदीप सिंह, उसके भाई अमनदीप सिंह, गुर्गे हनी कुमार भाटिया, साथी अरविंद सिंह, युवराज सिंह और सतवीर सिंह की 89.44 से ज्यादा की संपत्ति धारा 14 (ए) के तहत जब्त करने का आदेश जारी किया था। एसडीएम सदर को संपत्ति का प्रशासक नियुक्त किया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें