फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धर्मस्थल में छात्रा से दुष्कर्म: पीड़िता बोली- पुजारी ने बंधक बनाकर रखा... बताई आपबीती, आरोपी भेजा गया जेल

Mon, 19 May 2025 10:08 AM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

Bareilly News: बरेली में एक धर्मस्थल के पुजारी युवक पर दुष्कर्म की रिपोर्ट कराने वाली ऋषिकेश की छात्रा के बयान शनिवार को कोर्ट में दर्ज कराए गए। किशोरी के बयान की प्रति विवेचक को मिली है, जिसमें उसने बंधक बनाकर दुष्कर्म का आरोप लगाया है। इसके बाद आरोपी पुजारी को जेल भेज दिया गया है। 
विज्ञापन
आरोपी पुजारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली के कैंट थाना क्षेत्र के धर्मस्थल में ऋषिकेश की किशोरी (नवीं की छात्रा) को बंधक बनाकर दुष्कर्म करने के मामले में आरोपी कथित पुजारी रामकिशन को जेल भेज दिया गया। आरोपी ने किशोरी से संबंधों की बात स्वीकार की लेकिन दुष्कर्म से इन्कार किया। वहीं, किशोरी ने दुष्कर्म का आरोप लगाया है। 

विज्ञापन


ऋषिकेश निवासी 16 वर्षीय किशोरी ने चार दिन पहले बदायूं रोड स्थित धर्मस्थल के कथित पुजारी युवक रामकिशन पर दुष्कर्म की रिपोर्ट कराई थी। किशोरी के बयान शनिवार को कोर्ट में दर्ज कराए गए। रविवार को किशोरी के बयान की प्रति विवेचक को मिली, जिसमें उसने बंधक बनाकर दुष्कर्म की बात कही है। 

यह भी पढ़ें- सेक्सवर्धक दवाओं का जखीरा बरामद: मसाज की आड़ में गंदा धंधा, महिलाएं बोलीं- शौक पूरा करने के लिए करती हैं ये सब
विज्ञापन


कथित पुजारी रामकिशन को पुलिस ने पहले से ही हिरासत में ले रखा था। कैंट पुलिस ने लिखापढ़ी करके रविवार को पुजारी को जेल भेज दिया। रामकिशन ने स्वीकार किया कि लंबे समय तक ऋषिकेश में रहने के दौरान उसके किशोरी से संबंध हो गए थे।

दूसरी किशोरी के बयान पर भी नजर
रिपोर्ट कराने वाली किशोरी के साथ आई उसकी 13 साल की भांजी भी बरेली के इस धर्मस्थल में रुकी थी। वह अपनी मौसी का मोबाइल लेकर निकल गई तो उसके पिता ने अपनी साली के खिलाफ बेटी के अपहरण की रिपोर्ट ऋषिकेश कोतवाली में दर्ज करा दी।

वहां की पुलिस ने इस किशोरी को फरीदाबाद से खोज लिया। उसके वहीं बयान कराए गए हैं। कैंट थाने के इंस्पेक्टर क्राइम शैलेंद्र कुमार वहां के विवेचक के संपर्क में हैं। अगर दूसरी किशोरी ने बी इस पुजारी युवक के खिलाफ कोई बयान दिया तो इस पर कार्रवाई का दायरा बढ़ सकता है।

यह भी पढ़ें- मर्डर मिस्ट्री: नहीं किया कत्ल तो क्यों सूटकेस में पैक किया पत्नी का शव, भाई से मांगी मदद बदले में मिला धोखा
 
विज्ञापन

सीओ प्रथम आशुतोष शिवम ने बताया कि कोर्ट में भी किशोरी अपने बयान पर कायम रही जो उसने पुलिस को दिए थे। कोर्ट से प्रति मिलने के बाद आरोपी रामकिशन को नाबालिग से दुष्कर्म की धारा में जेल भेज दिया गया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें