सैदनपुर। कोतवाली क्षेत्र के शेर अली पुरवा में रविवार रात तेज बुखार से 15 वर्षीय किशोर प्रवेश कुमार की मौत हो गई। सोमवार को जानकारी मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया। सीएचसी सिरौलीगौसपुर की टीम ने गांव पहुंचकर मृतक के परिवार के सदस्यों के नमूने जांच के लिए भेजे।
गांव निवासी संग्राम के पुत्र प्रवेश को दो दिन पहले तेज बुखार आया था। परिजनों ने पहले उसका इलाज स्थानीय निजी अस्पताल में कराया। हालत में सुधार नहीं होने पर उसे बाराबंकी ले जाया गया, जहां जांच में प्लेटलेट्स कम पाए गए। डॉक्टरों ने उसे लखनऊ रेफर कर दिया। परिजन उसे लखनऊ के एक निजी अस्पताल ले गए, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
किशोर की मौत के बाद गांव में बीमारी को लेकर लोगों में चिंता है। डॉ. देव प्रताप के नेतृत्व में चार सदस्यीय टीम ने गांव पहुंचकर मृतक के परिवार के स्वास्थ्य की जानकारी ली और सदस्यों के नमूने जांच के लिए लिए। सीएचसी अधीक्षक डॉ. आरिफ सिद्दीकी ने बताया कि किशोर की जांच रिपोर्ट में डेंगू की पुष्टि नहीं हुई है। परिवार के सदस्यों के नमूनों की जांच की जा रही है।