निंदूरा (बाराबंकी)। युवती को प्रेमजाल में फंसाकर युवक ने एक वर्ष तक उसका शारीरिक शोषण किया। युवती ने जब विवाह को दबाव बनाया तो युवक ने उसे अपने घर ले जाकर विवाह से पहले धर्म परिवर्तन करने की बात कहीं। वहां से वापस लौटी युवती ने पिता को मामले की जानकारी दी। इस पर उसने थाने में पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने अपहरण व दुष्कर्म के साथ एससी-एसटी एक्ट में युवक व उसके माता-पिता समेत पांच के खिलाफ केस दर्ज किया।
मामला घुंघटेर थाना क्षेत्र के एक गांव का है। यहां के निवासी एक व्यक्ति ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि गड़िया बाजार निवासी युवक सिराज ने उसकी बेटी को प्रेमजाल में फंसाया। उसके बाद शादी का झांसा देकर एक वर्ष तक उसका शारीरिक शोषण किया। बेटी ने जब विवाह का दबाव बनाया तो युवक उसे अपने घर ले गया।
जहां युवक सिराज, उसके पिता राजू, मां, बहन व दोस्त ने मिलकर धर्म परिवर्तन का उलटा दबाव बनाने लगे। बेटी के विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी। उसके बाद मोबाइल व पैसे छीन लिए। इस पर पुलिस ने दुष्कर्म व एससी-एसटी एक्ट में केस दर्ज किया। थानाध्यक्ष अमर सिंह चौरसिया ने बताया कि केस दर्ज कर आरोपी की तलाश की जा रही है। (संवाद)