कोठी (बाराबंकी)। ई-पॉश मशीन में अंगूठा लगवाने के बाद भी राशन का वितरण न करने वाले कोटेदार व उसके प्रतिनिधि के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।
कोठी थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर हुसैनबख्स गांव की कोटे की दुकान पड़ोस के लम्बौवा गांव के कोटेदार बरसाती लाल की दुकान में अटैच है। ग्रामीणों ने शिकायत की थी कि मार्च माह में कोटेदार बरसाती लाल व उसके प्रतिनिधि नीरज कुमार ने ई-पॉश मशीन में अंगूूठा लगवाने के बाद भी राशन का वितरण नहीं किया।
सुनवाई न होने पर बीते 3 अप्रैल को ग्रामीणों ने हैदरगढ़-बाराबंकी मार्ग जाम कर प्रदर्शन किया था। इसके बाद पूर्ति विभाग ने मामले की जांच की। इसमें 85 कार्डधारकों के बयान हुए तो पाया गया कि 71 कार्डधारकों का अंगूठा लगवाने के बाद भी अनाज, नमक व तेल आदि कोटेदार द्वारा नहीं दिया गया।
इस पर डीएम से अनुमति मिलने के बाद कोटेदार बरसाती लाल व उसके प्रतिनिधि नीरज कुमार के खिलाफ बृहस्पतिवार को आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत केस दर्ज कराया गया है। संवाद