रामनगर थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली एक विवाहिता की शुक्रवार सुबह संदिग्ध हालात में घर मेें लगी आग की चपेट में आने से ट्रॉमा सेंटर में मौत हो गई। मृतका की मां ने इस मामले में पति व सास, ससुर के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच पड़ताल शुरू की है।
थाना रामनगर क्षेत्र के इब्राहिमपुर गांव की रहने वाली पूरना(24) पत्नी उत्तम शुक्रवार की सुबह संदिग्ध हालात में घर में लगी आग की चपेट में आकर झुलस गई। हालत बिगड़ने पर परिवारीजन विवाहिता को इलाज के लिए लेकर जिला अस्पताल पहुंचे जहां से उसे ट्रॉमा सेंटर भेज दिया गया। जहां इलाज के दौरान विवाहिता की मौत हो गई।
मामले की जानकारी पर पहुंची मृतका की मां तारादेवी पत्नी प्रेमचंद निवासी ग्राम रूहेरा थाना मोहम्मदपुर खाला ने पुलिस से शिकायत करने हुए बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया। इनका कहना है कि अपनी पुत्री का विवाह चार साल पहले किया था लेकिन तभी से ससुरालीजन कम दहेज लाने की बात कहकर विवाहिता को परेशान कर रहे थे।
इन्हीं बातों को लेकर विवाहिता की हत्या करने का आरोप लगाया गया है। पुलिस ने इस मामले में मृतका के पति उत्तम, ससुर ननकू व सास बलवंता के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज किया है। एसओ राजनाथ यादव ने बताया कि पुलिस मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच कर रही है।