जंहागीराबाद (बाराबंकी)। सरकारी जमीन पर काबिज लोगों को प्रशासन ने हटाकर जमीन कब्जा मुक्त करा दी। बाद में इसी कब्जे को लेकर दो पक्षों के बीच आरोप-प्रत्यारोप को लेकर तनाव हो गया। भारी हंगामे के साथ पत्थरबाजी व मारपीट में पांच लोग घायल हो गए। इसमें एक की हालात नाजुक बनी है।
मामला थाना जंहागीराबाद इलाके फैजुल्लागंज का है। पुलिस के मुताबिक, यहां सरकारी जमीन पर कुछ लोग कब्जा किये थे। इस कब्जे के खिलाफ ओमप्रकाश वर्मा आदि पैरवी में थे। प्रशासन में मौके पर पहुंचकर जमीन पर बनी झोपड़ी हटवा दिया। इससे दूसरा पक्ष ओमप्रकाश पर आक्रोशित हो गया। एक पक्ष का कहना है कि हमने सरकार की मदद की तो हम पर दबंगों ने हमला किया।
गहरी चोट के बाद भी पुलिस ने मामूली धाराओं में केस दर्ज किया। जबकि दूसरे पक्ष का कहना है कि हमारी जमीन की गलत पैमाइश करवाकर जमीन छीनी गयी है। पुलिस ने दोनों पक्षों की तरफ से मारपीट का केस दर्ज किया है। नन्हा चौहान, लाला राम, किरन देवी को मामूली चोट आईं जबकि ओमप्रकाश नाजुक हालत में ट्रॉमा सेंटर रिफर किये गए हैं। (संवाद)