फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki: खरगोश पकड़ने वाले के जाल में फंसा तेंदुआ, फिर गन्ने के खेत में हुआ लापता

Tue, 15 Nov 2022 04:31 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, बाराबंकी

सार

बहराइच में एक तेंदुए का पैर बिछाए गए जाल में फंस गया। हालांकि, कुछ देर बाद वह जाल से छूट कर पास के खेत में गायब हो गया।
विज्ञापन
पास के खेत में चला गया तेंदुआ। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

खरगोश और चूहे पकड़ने के लिए नहर पटरी पर बिछाए गए जाल में तेंदुआ फंस गया। देखते-देखते ग्रामीणों की भीड़ लग गई। इस दौरान दहाड़ मारते हुए तेंदुआ किसी तरह निकल कर भाग निकला। वन विभाग की टीम इलाके में कांबिंग कर रही है।

विज्ञापन


रामनगर थाना क्षेत्र के ग्राम नंदऊपारा के पास से निकली नहर पटरी पर खानाबदोश बिरादरी के लोगों द्वारा खरगोश और चूहा पकड़ने के लिए नहर की पटरी पर जाल बिछाया गया था। जाल में छल्ले लगे थे। मंगलवार सुबह लोगों ने देखा कि छल्ले में तेंदुए का पैर फंस गया है। यह देखकर ग्रामीणों की भीड़ जुटने लगी।

ये भी पढ़ें - भाजपा ने उप चुनाव में प्रत्याशी घोषित किए :  सपा सांसद रह चुके रघुराज शाक्य देंगे डिंपल को चुनौती
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - यूपी सरकार ने 2023 के सार्वजनिक अवकाश की सूची जारी की, देखें पूरी लिस्ट


इस दौरान तेंदुआ अपना पैर छुड़ाकर पास में ही गन्ने के खेत में घुस गया। सूचना पाने के बाद मौके पर वन विभाग की टीम पहुंची है। इसे लेकर ग्रामीणों में दहशत है। डीएफओ रुस्तम परवेज ने बताया कि कांबिंग की जा रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें