बांदा। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया) की महिला सभा ने सोमवार को धिक्कार दिवस मनाया। हैदराबाद और उन्नाव की घटनाओं का हवाला देकर कहा कि पूरे प्रदेश में महिलाएं और बालिकाएं असुरक्षित हैं। कलक्ट्रेट पर धरना दिया और प्रशासन के जरिये राज्यपाल को चार सूत्री ज्ञापन भेजा।
महिला सभा अध्यक्ष कल्पना सोनी के नेतृत्व में स्वतंत्रता स्मारक अशोक लाट पर धरना दिवस की सभा हुई। अध्यक्ष कल्पना सोनी ने कहा कि कानून के जिम्मेदार और रखवाले अपने रुतबे से पीड़ित परिवारों पर दबाव बनाकर धनाढ्य दुष्कर्मियों को बचाने का कुचक्र कर रहे हैं। सभा में मृतक महिलाओं और बेटियों को श्रद्धांजलि दी गई। डीएम कार्यालय में कुछ देर धरना देकर एसडीएम जेपी यादव को ज्ञापन सौंपा।
इसमें मांग की गई कि बेटियों की सुरक्षा चौकस व्यवस्था, पीड़ित परिवारों को 50-50 लाख रुपये की मदद और सरकारी नौकरी तथा शस्त्र लाइसेंस, उनके बच्चों को सैनिक स्कूलों में सरकारी खर्च पर शिक्षा तथा 20 हजार रुपये प्रतिमाह वजीफा और दुष्कर्मियों को शीघ्र कठोरतम सजा दिलाने की मांगें शामिल हैं।
ज्ञापन और सभा में पार्टी के युवा जिला संयोजक एजाज खां सहित राज कुशवाहा, अनुज सोनी, छोटेलाल यादव, नरेंद्र सिंह, नीरज निषाद, आशीष सोनकर, ओम प्रकाश सोनी, मनोज सिंह, डा. आरिफ खां, नीलम श्रीवास्तव, निर्मला, लतीफ खां, मंयक गुप्ता, सत्यम सोनी, कुलदीप, उर्मिला, जया, मालती, रेखा, मंशू भी शामिल रहे।