नरैनी (बांदा)। गिरवां क्षेत्र में मंगलवार शाम दो बाइकों की आमने-सामने की भिड़ंत में दो लोगों की मौत हो गई। हादसे में महिला और एक आठ साल का बच्चा घायल हो गए। बाइक सवारों में से कोई भी हेलमेट नहीं लगाए था।
गिरवां थाना क्षेत्र के बांसी गांव के पास हुए हादसे में एक बाइक पर नरैनी कोतवाली क्षेत्र के शंकर बाजार (पुकारी) निवासी शिवदयाल सोनी (52) पुत्र माता दयाल अपनी पत्नी राजकुमारी (50) के साथ सवार थे। वह बांदा से गांव लौट रहे थे। दूसरी बाइक पर मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले के गोयरा क्षेत्र के कंदैला गांव निवासी राजबहादुर उर्फ छोट भइया (24) पुत्र सनेही, पप्पू पुत्र बच्चा यादव (8) सवार थे। दोनों बाइकों के सीधे भिड़ने से चारों सवार सिर के बल सड़क पर जा गिरे।
बाइक चला रहे शिवदयाल और राजबहादुर की मौके पर ही मौत हो गई। राजकुमारी और पप्पू बुरी तरह जख्मी हो गए। दोनों घायलों को गिरवां थाना पुलिस ने एंबुलेंस से नरैनी सीएचसी पहुंचाया। हालत गंभीर देख दोनों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। हादसे के बाद बिना हेलमेट के बाइक की ड्राइविंग मौके से लेकर अस्पताल तक चर्चा में रही। लोग कहते नजर आए कि हेलमेट होता तो शायद जिंदगी बच सकती थी।