फोटो - 16 मेडिकल कॉलेज में उपचार कराते घायल। संवाद
मटौंध। जमीनी विवाद को लेकर बड़े ने छोटे भाई व भतीजों पर जानलेवा हमलाकर सात लोगों को लहूलुहान कर दिया। मामले की जानकारी पर पहुंची पुलिस ने घायलों को उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। साथ ही हमले के आरोपी चार लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा।
गिरवां थानाक्षेत्र के जरर गांव के अंश प्रीतमपुर निवासी शिवबदन के पुत्र राजेश ने पुलिस को बताया कि जमीन को लेकर पारिवारिक विवाद चल रहा है। बीते 24 फरवरी की रात करीब आठ बजे ताऊ नवल किशोर, रामबिहारी, उनके पुत्र दुलीचंद्र, कैलाश, रामसेवक, दिनेश, कमल, छोटेलाल, ममता आदि ने लाठी-डंडों, कुल्हाड़ी और फरसा के साथ घर में घुसकर हमला कर दिया। हमले में राजेश, भाई महेश, मां गेंदा, पिता शिवबदन, बहन बिट्टन, शशि, मामा इंद्रपाल आदि गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया।
इस संबंध में थानाप्रभारी गिरवां सुरेश सैनी ने बताया कि तहरीर के आधार पर नौ लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है। नवल किशोर, रामसेवक, दिनेश और छोटेलाल को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। कहा कि मामला दो सगे भाइयों के बीच जमीनी विवाद को लेकर है। हालांकि सरकारी बंटवारा हो चुका है।