बांदा। बुंदेलखंड विश्वविद्यालय झांसी के एमएससी द्वितीय वर्ष के छात्र ने फांसी लगाकर जान दे दी। वह होली पर गांव आया था। लॉकडाउन की वजह से वापस झांसी नहीं जा पाया था। बुधवार की रात घर के नजदीक पेड़ से उसका शव फंदे से लटका मिला।
घटना चिल्ला थाना क्षेत्र के पपरेंदा गांव की है। यहां के 24 वर्षीय संत कुमार पुत्र शिवमोहन वर्मा ने घर के नजदीक बबूल के पेड़ में साफी बांधकर बुधवार की रात फांसी लगा ली।
बृहस्पतिवार की सुबह शव लटका मिला। पिता ने बताया कि बेटा संत कुमार बुंदेलखंड विश्वविद्यालय, झांसी में एमएससी द्वितीय वर्ष का छात्र था। उसकी इच्छा पीएचडी करने की थी। वह चार भाइयों में दूसरे नंबर का था।
मौके पर पपरेंदा चौकी इंचार्ज धर्मेंद्र सिंह पहुुंचे और शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। चिल्ला थाना प्रभारी निरीक्षक रामाश्रय सिंह ने भी प्रथमदृष्टया आत्महत्या बताई है।