फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: खाद के लिए कांग्रेसियों का ज्ञापन

Tue, 27 Oct 2026 11:05 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बांदा
विज्ञापन
फोटो-21- सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपते कांग्रेसी। संवाद
विज्ञापन
बांदा। जिला कांग्रेस कमेटी ने खाद संकट, ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति और शहर के इंदिरा पार्क की बदहाली को लेकर डीएम को संबोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा।
विज्ञापन

जिलाध्यक्ष राजेश दीक्षित के नेतृत्व में पदाधिकारियों ने किसानों को पर्याप्त खाद उपलब्ध कराने, कालाबाजारी रोकने और ग्रामीण क्षेत्रों की बुनियादी समस्याओं का समाधान कराने की मांग की है।
ब्लॉक बड़ोखर खुर्द की ग्राम पंचायत गनछा के कैता पुरवा और परहन पुरवा में पेयजल आपूर्ति का मुद्दा भी उठाया गया। ज्ञापन में मौके की जांच कर नियमित जलापूर्ति शुरू कराने की मांग की गई।
विज्ञापन

कैता पुरवा में स्कूल और स्वास्थ्य केंद्र नहीं होने से ग्रामीणों को परेशानी होने की बात भी कही गई। बच्चों को पढ़ाई के लिए बजरंग पुरवा जाना पड़ता है। बिजली के खंभे नहीं होने से ग्रामीणों को कनेक्शन लेने में भी दिक्कत हो रही है। वहीं,
शहर के इंदिरा पार्क में अधूरे काम और सफाई व्यवस्था पर भी सवाल उठाए गए। 31 अक्तूबर को पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के शहादत दिवस से पहले पार्क का काम पूरा कराकर खोलने की मांग की है। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें