बांदा। पावर कार्पोरेशन अभियंताओं के दावों पर भरोसा किया जाए तो शहर के लाखों उपभोक्ताओं को ट्रिपिंग, फाल्ट और कटौती आदि से अब निजात मिलेगी। साथ ही एक हफ्ते ग्रामीण और शहरी इलाकों में बिना कटौती के बिजली आपूर्ति किए जाने का भरोसा दिलाया गया है। मेडिकल कालेज फीडर से शहर का अधिकांश इलाका रोशन किया जाएगा।
दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के मुख्य अभियंता (बांदा) केके भारद्वाज ने बताया कि विधायक प्रकाश द्विवेदी ने भी टेलीफोन पर विद्युत आपूर्ति सुधारने को कहा था।
मुख्य अभियंता ने कहा है कि नए उपायों के तहत अब 33 केवी पीली कोठी फीडर को अस्थाई रूप से 33 केवी मेडिकल कालेज फीडर से जोड़ा गया है। अलीगंज, टेलीफोन एक्सचेंज, महेश्वरी देवी और छोटी बाजार इलाकों में अब निर्बाध आपूर्ति होगी। यहां से जुड़े गिरवां और खुरहंड सब स्टेशन अब अलग हो गए हैं। यहां भी आपूर्ति सुधरेगी।
मुख्य अभियंता ने बताया कि नवाब टैंक फीडर में ओवरलोड कम करने के लिए इस फीडर के चार ट्रांसफार्मर काटकर जल संस्थान पेयजल फीडर से जोड़े जा रहे हैं। अब इस फीडर में भी ट्रिपिंग कम होगी। डीएम कालोनी की केबिल बदली जा रही है।
यहां भी लोड बंट जाने से संकट मोचन फीडर में सुधार आएगा। उधर, 33 केवी भूरागढ़ फीडर में ब्रेकर लगाया जा रहा है। इससे इचौली और मटौंध में होने वाले ब्रेक डाउन से भूरागढ़ सब स्टेशन बाधित नहीं होगा।
मुख्य अभियंता ने बताया कि ग्रामीण और शहरी क्षेत्र के प्रभावित फीडरों को एक हफ्ते के लिए रोस्टिंग फ्री किए जाने के प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि गर्मी के मद्देनजर यह तात्कालिक उपाय किए जा रहे हैं। आपूर्ति बाधित होने पर उपभोक्ता शिकायत- 9415909206 पर या 1912 पर दर्ज करा सकते हैं।