बांदा। पड़ोसी जनपद महोबा में दबंगों की धमकी से परेशान होकर वकील द्वारा खुद को गोली मारकर आत्महत्या करने की घटना से जिला अधिवक्ता संघ में भी रोष है। नवनिर्वाचित संघ पदाधिकारियों ने बैठक कर श्रद्धांजलि दी। पांच अधिवक्ताओं की टीम महोबा जाकर घटना की जानकारी लेगी।
अधिवक्ता संघ सभागार में सोमवार को संघ की बैठक नवनिर्वाचित अध्यक्ष एजाज अहमद की अध्यक्षता में हुई। अधिवक्ताओं ने महोबा के अधिवक्ता मुकेश कुमार पाठक की आत्महत्या पर शोक जताया। कहा कि अधिवक्ता संघ मजबूत होना चाहिए। हर अधिवक्ता का आत्मबल इतना सुदृढ़ हो कि भविष्य में ऐसी दुखद घटना की पुनरावृत्ति न हो। संघ महासचिव सत्यदेव त्रिपाठी ने कहा कि महोबा के अधिवक्ता परिवार और वहां के वकीलों के साथ बांदा जिला अधिवक्ता संघ पूरी तरह खड़ा है। कोई साथी अपने को अकेला न समझे। अध्यक्ष एजाज अहमद ने महोबा के अधिवक्ता को श्रद्धांजलि दी और संगठन की मजबूती पर जोर दिया।
पूर्व अध्यक्ष अशोक त्रिपाठी जीतू की सलाह पर पांच वरिष्ठ अधिवक्ताओं की समिति गठित की गई, जो महोबा जाकर पूरी घटना की जानकारी लेगी और मृतक के परिवार से मिलकर शोक संवेदना जताएगी। समिति में अध्यक्ष और महासचिव सहित अशोक त्रिपाठी जीतू, डॉ. विचित्र बीर सिंह और राजेश दुबे (भइयाजी) शामिल किए गए हैं। शोकसभा में दो मिनट का मौन रखा गया। इस मौके पर वाहिद अली, मातादीन प्रजापति, ओमप्रकाश त्रिपाठी, गोविंद प्रसाद त्रिपाठी, गणेश प्रसाद सोनी, रामबली यादव, राजेंद्र सिंह, जगदेव प्रसाद आदि शामिल रहे।