फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: राइफल क्लब की नीलामी रोकने के लिए पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन देंगे धरना

Sat, 10 Jan 2026 11:53 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बांदा
विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने राइफल क्लब मैदान की नीलामी रोकने के लिए 17 जनवरी को धरना-प्रदर्शन का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि यह मैदान किसी दल, व्यक्ति या जाति विशेष का नहीं, बल्कि सभी का है।
विज्ञापन




नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने बताया कि आठ जनवरी को उन्हें मुख्यमंत्री द्वारा नीलामी रोकने की जानकारी मिली थी, जिस पर उन्होंने 11 जनवरी का प्रस्तावित धरना स्थगित कर दिया था। परंतु, जिलाधिकारी के पास नीलामी रोकने का कोई आदेश न आने पर उन्होंने 17 जनवरी को धरना देने का निर्णय लिया है। उन्होंने इस मैदान में वॉलीबॉल के राष्ट्रीय खिलाड़ी बनने और ध्यानचंद जैसे दिग्गजों के खेल का गवाह बनने का भी जिक्र किया।
इस मैदान को बचाने के लिए जिला कांग्रेस, सपा और भाजपा विधायक भी मुख्यमंत्री से अनुरोध कर चुके हैं।उनके साथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष राजेश दीक्षित, शहर अध्यक्ष अफसाना शाह, जिलाध्यक्ष महिला सीमा खान, मुमताज अली आदि शामिल रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें