फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युवती से दुराचार, युवक समेत तीन पर रिपोर्ट

विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। चार माह बाद युवती ने तीन लोगों के विरुद्ध दुराचार समेत कई संगीन धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई है। शनिवार को जिला महिला अस्पताल में पुलिस ने युवती का मेडिकल परीक्षण कराया है।
विज्ञापन


बिसंडा थाना क्षेत्र के एक गांव में चार माह पूर्व 22 मार्च को 20 वर्षीय युवती घर के दरवाजे पर बैठी थी। पड़ोसी महिला काम के बहाने उसे अपने घर ले गई। वहां पहले से मौजूद पड़ोसी महिला के देवर ने उससे दुराचार किया। दुराचारी के चंगुल से छूटने के बाद घर पहुंची युवती ने परिजनों को आपबीती बताई।

दोनों मुस्लिम बिरादरी के हैं। युवती के घरवालों के दबाव पर युवक के परिजन निकाह के लिए राजी हो गए। 20 मई को शादी होनी थी। लेकिन युवक के मुकरने से शादी टूट गई। तब युवती ने शुक्रवार को पुलिस को दी तहरीर में आरोप लगाया कि शादी से कुछ दिन पहले युवक के परिजनों ने दहेज में पांच लाख रुपये की मांग की।
विज्ञापन


मांग पूरी न होने पर युवक और उसके परिजनों ने शादी से इनकार कर दिया। शादी से पहले दुराचार का भी आरोप लगाया। जांच-पड़ताल के बाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर शनिवार को पीड़िता का जिला महिला अस्पताल में मेडिकल परीक्षण कराया।

बिसंडा थानाध्यक्ष ने बताया कि युवती की तहरीर पर ताज मोहम्मद और उसके पिता फरजंद खां तथा भाभी शहनाज के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कर ली गई। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।
विज्ञापन


-चार माह बाद युवती ने दर्ज कराई एफआईआर
-समझौते के बाद शादी से मुकरा युवक
अमर उजाला ब्यूरो


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें