बांदा। शहर में जलभराव की समस्या को लेकर जिला महिला कांग्रेस ने शुक्रवार को प्रदर्शन किया।
महिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष सीमा खान के नेतृत्व में कांग्रेसियों ने अलीगंज स्थित गोल कोठी रोड पर बारिश के बीच सड़क पर धान के पौधे रोपे। उन्होंने नगर पालिका और सरकार के खिलाफ विरोध जताया। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच पौधे लगाने को लेकर काफी देर तक जद्दोजहद होती रही।
कांग्रेस जिलाध्यक्ष राजेश दीक्षित ने बताया कि शहर के कई वार्डों में भीषण जलभराव की स्थिति है। बच्चों को स्कूल जाने में परेशानी हो रही है। उन्होंने कहा कि नगर पालिका के दावे जलभराव के कारण खोखले साबित हो रहे हैं।
महिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष सीमा खान ने कहा कि प्रदर्शन के दौरान पुलिस बल तो भेजा गया लेकिन महिला पुलिसकर्मियों की मौजूदगी नहीं थी। उन्होंने आरोप लगाया कि पुरुष पुलिसकर्मी महिलाओं के हाथों से धान के पौधे खींचते नजर आए। उन्होंने जिला प्रशासन और नगरपालिका परिषद को चेतावनी दी कि बारावफात त्योहार से पहले जलभराव की समस्या का समाधान नहीं हुआ तो महिला कांग्रेस सड़क जाम कर प्रदर्शन करेगी।
प्रदर्शन में असमत जहां, सीमा बाबी, सुनीता, रामकली, रेनू, अभिलाषा, प्रियंका द्विवेदी,आकाश दीक्षित, तौफीक शेख, अधिवक्ता सत्यप्रकाश द्विवेदी, कालीचरण निगम समेत बड़ी संख्या में कांग्रेसी मौजूद रहे।